Новый год в Клубе

В нашем Клубе каратэ встретили Новый год. По традиции, тренировки на новогодние праздники не прекращаются, а наоборот, проходят интереснее обычных.
 

31 декабря вечером ребята из Клуба собрались для того, чтобы провести тренировку под названием "2015 ударов". В этот раз тренировка отличалась от остальных тем, что проводили ее все, кто пришел: начиная от инстркутора, заканчивая детьми пяти лет. Каждый по очереди смог ощутить себя тренером. 



После этого старшие ученики обучали младших обусловленному спаррингу кихон-иппон кумитэ.

В завершение тренировки мы посмотрели японский фильм "Черный пояс" ("Kuro Obi"). К фильму прилагались чай и сладости.


Днем первого января ребята снова встретились в Клубе на традиционной тренировке, посвященной ката. Ее смысл в том, чтобы всем вместе выполнить все известные нам формальные комплексы упражнений. Это по-настоящему нелегкая тренировка, в первую очередь для ума! В этот раз дети сделали те ката, которые уже успели начать учить, и прикоснулись к нескольким новым формам. А взрослые выполнили макисмальнро возможное количество форм сётокан, а также по одной из вадо-рю, сито-рю и годзю-рю. Ограничивало нас только время.

Хочется верить, что дети, родители, которые привели детей первого января на тренировку и взрослые зарядились бодрым духом каратэ на весь год вперед, а самое главное, сформировали у себя положительное отношение к трезвому и активному способу проведения праздников.

Желаем нашему Клубу, чтобы в следующий раз праздничные тренировки посетили еще больше каратистов!