Удачное завершение городской лиги каратэ

10 мая завершился финальный, пятый этап Минской городской лиги каратэ. Это были самые массовые и, пожалуй, успешные соревнования за всю историю лиги. Для нашего клуба этот турнир получился знаковым.
5-й этап Минской городской лиги каратэ в этом году был организован нашими коллегами и друзьями ММОО "Федерация нихон сётокан каратэ-до" при поддержке Ассоциации "Минская федерация каратэ". Поэтому участие в данном этапе для нас - это праздник каратэ сётокан, стиля каратэ, который мы развиваем в нашем клубе.

Впервые на этап городской лиги клубы "Санга" и "Фудосин" подали единую заявку от имени "Белорусской федерации каратэ сётокан", в совокупности выставив более 60-ти участников.

В этом году представитель нашего клуба стал обладателем кубка победителя категории по  итогам пяти этапов. Счастливым победителем в категории ката стал Нигруца Ян. Стоит отдельно отметить хорошее выступление участников разделов ката - представителей Белорусской федерации каратэ сётокан.

На прошедшем этапе наш клуб выставил также рекордное количество квалифицированных судей, проходящих соответствующую подготовку. В целом же представители федерации составили большую часть судейского корпуса турнира.

Хорошую работу проделали трененра и помощники клуба, непосредственно помогавшие ребятам на соревнованиях - Иван Костян, Никита Сорокин и Татьяна Воробей, а также родители юных каратистов.

После опубликования итогового протокола соревнований мы обязательно отметим заслуги каждого члена команды. 

А пока выражаем от имени клуба благодарность всему нашему коллективу, поздравляем с успешным завершением соревновательного сезона! Желаем всем - спортсменам, тренерам и судьям - совершенствоваться и стремиться к лучшему!

Осс!