Теперь сборы по кумитэ в новом формате! (ФОТО)

В воскресенье 22 марта с успехом прошел весенний сбор по кумитэ клуба каратэ-до "Санга". В сборе приняли участие более 40 спортсменов, а за подготовку каратистов отвечали 8 тренеров и ассистентов.


Сборная команда клуба "Санга" собралась для участия в установочном сборе по кумитэ перед соревнованиями четвертого этапа Минской городской лиги каратэ.

В этот раз собрались юные спортсмены в возрасте от 5 до 15 лет. Все они принимали участие в Открытом первенстве клуба, где заняли призовые места. Уже второй раз полноправными участниками сбора были Сергей Тисленко и его воспитанники. 

 
Примечательно, что участие в сборе всегда бесплатное, ведь ребята заслужили это право в поединках на соревнованиях.

Новый формат проведения сбора стал ворзможен благодаря тому, что с детьми работали сразу восемь инструкторов и ассистентов. Это позволило после тренировочной части разделить детей на возрастные группы и в каждой из них организовать максимальное количество поединков.

В результате дети стали выносливее, получили ценный опыт поединков с детьми из других групп и клубов. Для многих из них откровением стало то, что "на другом конце перчатки" - такой же ребенок, который тоже с трудом преодолевает свой страх.

Инструкторами и асистентами сбора выступили Сергей Тисленко (NSKF), Дмитрий Осика, Мария Вискушенко, Иван Костян, Никита Сорокин, Максим Ковалев, Иван Нигруца, Игорь Жуков (Sanga). 

Скоро соревнования, а следующий сбор состоится уже в конце апреля. Наш клуб стал больше и сильнее! Значит, впереди нас ждут новые вершины!